Avalanche реализует обновление Cortina в основной сети

2109
Avalanche

Avalanche, блокчейн с доказательством доли владения, разработанный Ava Labs, активировал обновление Cortina в своей основной сети, внося изменения, помогающие оптимизировать сеть для разработчиков.

Cortina обновилась до последней версии Avalanche Go v1.10.0, реализации узла для сети Avalanche, около 11 утра по восточному времени вчера.

Обновление Cortina включало миграцию X-Chain для запуска консенсуса Snowman++, что означает, что вся сеть была перенесена на единый механизм консенсуса. Это изменение имеет решающее значение для интеграции Avalanche Warp Messaging (AWM), а также для обеспечения сложных транзакций X-Chain.

Различные цепи Avalanche

Avalanche X-Chain, или Exchange Chain, является одной из трех основных цепочек внутри платформы, наряду с P-Chain (платформенная цепочка) и C-Chain (контрактная цепочка). X-Chain специально разработан для создания собственных активов Avalanche и управления ими.

Кроме того, обновление включало изменения в C-Chain, уровне смарт-контрактов, совместимом с виртуальной машиной Ethereum. Cortina увеличила лимит газа в блоке C-Chain с 8 миллионов до 15 миллионов, чтобы приспособиться к развертыванию более сложных приложений dApp в сети. Целевое количество газа, определенное количество газа, которое сеть стремится потреблять в течение заданного временного окна, будет поддерживаться на уровне 15 миллионов газа за 10 секунд.

Обновление происходит в то время, когда C-Chain, где происходит основная деятельность, переживает возрождение. Ежедневные транзакции выросли более чем втрое с начала года после периода значительного спада в конце 2022 года, как показывают данные обозревателя блоков Avalanche SnowTrace.

Предыдущая статья21Shares и Ark снова пытаются получить одобрение BTC ETF
Следующая статьяzkSync DEX Merlin был взломан на 1,82 миллиона долларов
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.