Disney отказывается от своей команды метавселенной

822
Disney

Согласно сообщению Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией, компания Walt Disney уволила свою команду метавселенной в рамках более широкого раунда увольнений.

Конгломерат средств массовой информации сократил небольшую команду из примерно 50 человек, разрабатывающих стратегии в метавселенной — броская фраза, относящаяся к виртуальным мирам с поддержкой блокчейна, в рамках более широкой реструктуризации, чтобы сократить численность персонала примерно на 7000 человек.

В феврале 2022, Disney наняла Майка Уайта, чтобы он возглавил работу над метавселенной. В то время в служебной записке, написанной генеральным директором Бобом Чапеком, отмечалось, что бывшему техническому директору Apollo Group будет поручено соединить «физический и цифровой миры» компании.

«Это очень важно для нас, потому что мы продолжаем с течением времени улучшать наши навыки и типы людей, которых мы привлекаем в The Walt Disney Company, чтобы отразить нашу агрессивную и амбициозную повестку дня в области технологий», — сказал Чапек в то время.

Согласно сообщению Journal, Уайт останется в компании, хотя пока неясно, какова будет его роль.

 

Предыдущая статьяКриптоконференция Smart Taler — Минск, 20.05.2023
Следующая статьяПравительство Великобритании отменяет планы по NFT