Основатель Bitzlato арестован за отмывание $700 миллионов

524
Bitzlato

Основатель криптовалютной биржи Bitzlato был арестован и обвинен в обработке 700 миллионов долларов незаконных средств, что является частью усилий Министерства юстиции по уничтожению «двигателя отмывания денег», который, по его словам, «подпитывал высокотехнологичную ось криптопреступности».

Анатолий Легкодымов, был арестован в Майами во вторник вечером по подозрению в ведении бизнеса по переводу денег, который не соответствовал требованиям по борьбе с отмыванием денег и перемещал незаконные средства. 40-летний гражданин России, проживающему в Китае, в среду днем ​​предстанут перед окружным судом США по Южному округу Флориды.

«В одночасье департамент работал с ключевыми партнерами здесь и за рубежом, чтобы разрушить Bitzlato, базирующуюся в Китае машину по отмыванию денег, которая подпитывала высокотехнологичную ось криптопреступности», — заявила на пресс-конференции заместитель генерального прокурора Лиза Монако».

Чиновники заявили, что Bitzlato работал с Hydra Market, анонимным онлайн-рынком наркотиков, украденной финансовой информации, поддельных документов, удостоверяющих личность и услуг по отмыванию денег. Министерство юстиции утверждает, что пользователи Hydra обменяли криптовалюту на более чем 700 миллионов долларов с Bitzlato, пока она не была закрыта в прошлом году.

Согласно пресс-релизу, Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов и французские власти предпринимают одновременные принудительные действия по делу Bitzlato.

Предыдущая статьяExchange.art NFT теперь будет принимать BONK и USDC
Следующая статьяCelsius и Fabric Ventures получили более $8 млн долларов