В офисе Nexo в Болгарии полиция провела обыск

395
Nexo

Местная полиция провела обыски в болгарских офисах платформы крипто-кредитования Nexo, поскольку власти проводят расследования по подозрению в отмывании денег и налоговых нарушениях.

По словам представителя Nexo, полиция расследует деятельность болгарской организации, которая не работает с клиентами, но выполняет оперативные функции, включая начисление заработной платы и поддержку клиентов.

«Обвинения абсурдны — мы являемся одной из самых строгих организаций в отношении KYC/AML», — заявил соучредитель и управляющий партнер Nexo, Антони Тренчев.

Согласно сообщению Bloomberg со ссылкой на Сийку Милеву, пресс-секретаря главного прокурора Болгарии, в операции участвуют более 300 полицейских, прокуроров и агентов национальной безопасности. Nexo, штаб-квартира которой находится в Лондоне, подозревается в отмывании денег, налоговых преступлениях и правонарушениях, связанных с нелицензированной банковской деятельностью, сообщила Милева журналистам.

В последние недели Nexo ведет переговоры о выкупе конкурирующего кредитора Vauld. Vauld отклонил последнее предложение Nexo, что вызвало вопросы о платежеспособности компании.

Предыдущая статьяAlkimiya привлекает $7,2 млн для создания DeFi рынков
Следующая статьяБиржи Coinsquare и WonderFi ведут переговоры о слиянии