Bitvavo отклоняет предложение DCG о частичном погашении

401
DCG

Bitvavo отклонила предложение Digital Currency Group выплатить часть 280 миллионов евро (297 миллионов долларов), причитающихся ее осажденной дочерней компании Genesis, занимающейся криптовалютным кредитованием, сообщила во вторник голландская криптобиржа.

В заявлении Bitvavo говорится, что DCG предложила выплатить менее 70% кредита. Однако голландская биржа отклонила это предложение, сославшись на способность фирмы погасить всю причитающуюся сумму в рамках согласованного графика платежей.

Биржа также заявила, что корпоративная реструктуризация в рамках DCG может способствовать благоприятному внесудебному урегулированию для кредиторов, что повторяет призывы криптовалютной биржи Gemini к аналогичным изменениям. Президент Gemini, Кэмерон Уинклвосс, вчера призвал генерального директора DCG, Барри Силберта, уйти в отставку, обвинив последнего в том, что он вводит общественность в заблуждение относительно финансового состояния компании. Gemini — еще один кредитор Genesis, у которого в настоящее время застряло 900 миллионов долларов у проблемного кредитора.

Заявление Bitvavo также заверило клиентов в безопасности их средств. Биржа утверждала, что банкротство Genesis не повлияет на процесс погашения кредита.

Предыдущая статьяe-Money прекращает выпуск стаблкоина, обеспеченного евро
Следующая статьяБиржа Zipmex сталкивается с расследованием в Тайланде
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.