Хедж-фонды вызываются в суд в связи с делом Binance

766
прокуратура США

Прокуратура США расследует отношения хедж-фондов с криптовалютной биржей Binance на предмет нарушений, связанных с отмыванием денег.

Согласно анонимным источникам, на которые ссылается Washington Post, прокуратура США Западного округа Вашингтона в Сиэтле вызвала в суд инвестиционные фирмы, чтобы они предоставили отчеты о переписке с Binance за последние месяцы.

Предполагаемые повестки в суд не означают, что прокуратура выдвигает обвинения против криптовалютной биржи или хедж-фондов, поскольку, по словам юристов, власти все еще оценивают доказательства и возможное урегулирование с Binance.

Binance под следствием в США с 2018 года, когда прокуратура начала расследование ряда дел о незаконном перемещении средств через биржу. Предполагаемые нарушения включают нелицензированную передачу денег, сговор с целью отмывания денег и уголовные санкции.

Закон о банковской тайне требует, чтобы криптовалютные биржи, ведущие «существенный» бизнес в Соединенных Штатах, регистрировались в Министерстве финансов и соблюдали правила борьбы с отмыванием денег.

Главный стратегический директор Binance Патрик Хиллманн признал Washington Post, что компания плохо подходила к соблюдению нормативных требований в первые годы своего существования, но вложила значительные средства в программы соответствия.

Чтобы соответствовать глобальным санкциям, Binance присоединилась к Ассоциации сертифицированных специалистов по санкциям или ACSS. 6 января криптовалютная биржа объявила, что ее команда по соблюдению санкций пройдет сертификационное обучение в ACSS.

Ожидается, что тренинг ACSS познакомит команду Binance с рекомендациями Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США и проинформирует их о потенциальных рисках нарушений.

Binance недавно присоединилась к американской группе по лоббированию криптовалюты Chamber of Digital Commerce после того, как получила критику за нерегулируемость. Группа выступает за различные государственные политики, включая налоговый паритет для цифровых активов, правила борьбы с отмыванием денег / «Знай своего клиента» для криптовалютных бирж, повышение ясности регулирования для токенов безопасности и исследования цифровых валют центрального банка.

Предыдущая статьяКевин Роуз подписывает контракт с агентством UTA (Голливуд)
Следующая статьяOpenSea добавляет поддержку Arbitrum Nova