Пользователь потерял $3,4 млн в GMX, в результате фишинга

388
GMX

Анонимный пользователь DeFi стал жертвой фишинговой атаки и потерял 3,4 миллиона долларов в GMX, родном токене децентрализованного торгового протокола GMX. Затем токены были проданы на открытом рынке.

Администратор группы GMX в Telegram подтвердил инцидент с фишингом, дав понять, что этот инцидент не имеет ничего общего с какими-либо проблемами безопасности на самой платформе GMX. На вопрос, откуда они точно узнали, что произошел взлом, модератор группы ответил, что команда находится в прямом контакте с жертвой атаки.

Данные в сети показывают, что злоумышленник начал выводить средства из кошелька жертвы в 19:00 по всемирному координированному времени 3 января. Злоумышленник отправил GMX на сумму около 3,4 миллиона долларов на другой адрес и обменял их на эфир, по оценкам аналитиков безопасности PeckShield. Эти украденные средства были переброшены в сеть Ethereum по адресу, который, как считается, принадлежит хакеру.

Такие фишинговые атаки становятся все более распространенными в криптопространстве. Они также вызывают серьезную озабоченность, поскольку подписание только одной вредоносной подписи может привести к потере всех активов, хранящихся в кошельке. Ранее сегодня хакер украл около 175 000 долларов США в NFT в ходе фишинговой атаки, направленной на Нихила Гопалани, главного операционного директора RTFKT, в то время как другой пользователь криптовалюты потерял четыре CryptoPunk NFT на сумму более 330 000 долларов США.

Предыдущая статьяDebaub обнаружила уязвимость в смарт-контракте Uniswap
Следующая статьяИндонезия планирует запустить собственную криптобиржу