Dogecoin Foundation объявляет о создании нового фонда

734
Dogecoin

Фонд Dogecoin объявил о создании нового фонда для разработчиков Dogecoin Core для дальнейшего продвижения экосистемы Dogecoin в новом году.

31 декабря фонд заявил, что выделяет 5 миллионов Dogecoin, что на момент написания статьи составляет около 360 000 долларов, в новый фонд для поддержки развития платформы Dogecoin.

По данным фонда Dogecoin, фонд будет храниться в новом кошельке с мультиподписью, которым управляют его участники, и ему нужны три из пяти подписей от разработчиков Dogecoin Core — хроматических, Маршалла Хейнера, Мичи Люмина, Патрика Лоддера и Росса Николла. Эти хранители не будут иметь никаких прав на средства, кроме управления выпуском. Команда написала:

«DOGE, хранящийся в этом кошельке, будет выплачивать вознаграждение разработчикам Dogecoin Core за работу над всеми вкладами, независимо от того, насколько они велики или малы».

Для каждого выпуска Dogecoin Core 500 000 DOGE будут распределены между разработчиками, которые внесли свой вклад в выпуск. Чтобы обеспечить прозрачность, команда опубликовала адрес кошелька, на котором хранится фонд. Основная команда Dogecoin также будет публиковать сообщения в блогах обо всех расходах, которые будут объявлены хранителями через каналы социальных сетей.

Между тем, разработчики Dogecoin недавно опровергли слухи о том, что сеть немедленно переходит на механизм консенсуса Proof-of-Stake (PoS). Разработчики уточнили, что планируют только выпустить предложение по этому вопросу. Люмин, один из инженеров, сделал выговор влиятельным лицам, распространившим слух и сказал, что у них нет «внутренней информации» о Dogecoin.

16 сентября Dogecoin стал второй по величине криптовалютой с доказательством работы после того, как Ethereum перешел на PoS.

Предыдущая статьяГонконгские брокеры в очереди за лицензией SFC
Следующая статьяТурция будет использовать идентификацию на блокчейне