Великобритания вводит крипто-льготы для иностранцев

511
Великобритания

Великобритания вводит налоговые льготы для иностранных инвесторов, покупающих криптовалюту через местных инвестиционных менеджеров или брокеров.

Налоговые льготы, объявленные в декабре, являются частью планов премьер-министра Риши Сунака по превращению Великобритании в криптовалютный центр.

«Это освобождение является важным фактором в привлечении глобальных инвесторов, а это означает, что иностранные инвесторы не будут облагаться налогом в Великобритании просто путем назначения инвестиционных менеджеров из Великобритании», — говорится в электронном письме налогового органа правительства HM Revenue and Customs.
«Чтобы укрепить позицию Великобритании как центра управления инвестициями, это исключение было распространено на криптоактивы, чтобы средства, включающие их, не откладывались от назначения британских менеджеров».

В стране уже есть руководство по налогообложению для криптотрейдеров-резидентов. В июле Управление по доходам и таможне Ее Величества опубликовало консультацию, чтобы узнать мнения инвесторов и профессионалов о том, как следует облагать налогом децентрализованные финансы (DeFi).

Парламент обсуждает широкомасштабный законопроект о финансовых услугах и рынках, который даст местным финансовым регуляторам больше полномочий в отношении криптовалюты, если он будет принят в качестве закона. Министерство финансов Великобритании также планирует в ближайшие недели начать консультации о том, как можно регулировать крипто-сектор.

Предыдущая статьяValkyrie хочет «управлять и спонсировать» GBTC Grayscale
Следующая статьяГонконгские брокеры в очереди за лицензией SFC