Compass Mining выиграла в суде против хостинг-провайдера

452
Compass Mining

Судья вынес решение в пользу биткойн-майнера Compass Mining после того, как в июне компания подала в суд на хостинг-провайдера Dynamics Corp.

В четверг суд штата Делавэр обязал компанию выплатить в общей сложности 1,47 миллиона долларов.

Compass не уверен, сможет ли он получить эти деньги, заявив в заявлении, что «адвокаты Dynamics отказались от участия в деле за неуплату».

«Это еще не конец, — говорится в заявлении Dynamics для The Block. — Некоторые документы были оформлены неправильно, но апелляция находится в разработке».

Конфликт между двумя фирмами обострился в июне, когда Dynamics заявила, что расторгла соглашение о хостинге с Compass и обвинила компанию в пропущенных и просроченных платежах. Решение принято в трудные времена для майнеров, которые сталкиваются с высокими затратами на энергию, низкими ценами на биткойны и растущими трудностями при майнинге.

ASIC «заложники»

Compass заявил, что обвинения были «совершенно неверными» и подал иск на том основании, что Dynamics держала свои машины «в заложниках». Он также заявил, что заплатил около 1,7 миллиона долларов за строительство и эксплуатацию трех объектов, но, согласно Law360, Dynamics не выполнила некоторые из своих обязательств.

В июле судебный приказ предоставил Compass доступ к установкам.

Платежи, указанные в ходатайстве о вынесении заочного решения, включают суммы, завышенные и не возмещенные, а также депозиты и капитальные затраты, уплаченные Compass для развития нескольких объектов. Суд также обязал Dynamics выплатить проценты и расходы по взысканию долга после вынесения решения.

«Dynamics Mining нарушила права как Compass Mining, так и наших клиентов, и мы благодарны, что правовая система США добилась справедливого результата», — заявил со-генеральный директор и соучредитель Compass Mining, Томас Хеллер.

Compass Mining размещает майнинговые машины от отдельных клиентов на объектах в США и Канаде. Dynamics использовала примерно 1% законтрактованных мощностей Compass Mining.

Предыдущая статьяБиржа DEX, Trader Joe, запускает основную сеть на Arbitrum
Следующая статьяСделку Binance с Voyager рассмотрит федеральный комитет