Платформа Web3, Immunefi, привлекает $24 млн

601
Immunefi

Immunefi, платформа, которая помогает веб-проектам запускать программы вознаграждения за обнаружение ошибок, а белые хакеры зарабатывают деньги, привлекла 24 миллиона долларов в рамках раунда финансирования серии A на фоне роста числа взломов криптовалюты.

Согласно заявлению, опубликованному в четверг, Framework Ventures возглавила раунд крупнейшей сделки, о которой публично объявила криптоинвестиционная компания. Другие инвесторы включают Electric Capital, Polygon Ventures, Samsung Next, North Island Ventures, Third Prime Ventures и Lattice Capital.

Immunefi была основана в декабре 2020 года и проводит программы вознаграждения за ошибки для криптопроектов, включая Chainlink, MakerDAO и Compound. Сингапурская фирма утверждает, что имеет более 300 клиентов, охраняет средства пользователей на сумму более 100 миллиардов долларов и в совокупности предлагает вознаграждение в размере 136 миллионов долларов для белых хакеров.

Вознаграждения могут быть эффективным способом обнаружения уязвимостей и предотвращения потенциальных взломов, особенно в уязвимом криптопространстве. Согласно информационной панели The Block, на сегодняшний день хакеры украли почти 2,5 миллиарда долларов из проектов децентрализованного финансирования (DeFi).

1

Immunefi утверждает, что на сегодняшний день сэкономила более 25 миллиардов долларов средств пользователей и выплатила 60 миллионов долларов в виде вознаграждений.

Стартап берет комиссию в размере 10% от этих выплат, сообщил основатель и генеральный директор Митчелл Амадор. Например, если белый хакер получает 1 миллион долларов от криптопроекта, Immunefi получает 100 000 долларов, а это означает, что в общей сложности проект платит 1,1 миллиона долларов, сказал Амадор.

Immunefi можно сравнить с традиционными платформами по поиску ошибок, такими как HackerOne и Bugcrowd. Но фирма заявляет, что она способствовала крупнейшим выплатам за обнаружение ошибок в истории программного обеспечения, в том числе 10 миллионов долларов за уязвимость, обнаруженную в Wormhole, мосте блокчейна и 6 миллионов долларов за уязвимость, обнаруженную в Aurora, мосте и решении для масштабирования для Ethereum. Для сравнения, по данным Immunefi, самые крупные традиционные вознаграждения за обнаружение ошибок, предлагаемые Apple, достигают 2 миллионов долларов.

Имея свежий капитал, Immunefi планирует расширить свою команду, чтобы удовлетворить растущий спрос на свои услуги, сказал Амадор. Он добавил, что в настоящее время численность персонала Immunefi составляет около 50 человек, и в ближайшем будущем она может удвоиться.

В рамках раунда серии A общий объем финансирования Immunefi на сегодняшний день составляет более 29,5 миллионов долларов. В прошлом году компания привлекла $5,5 млн в рамках посевного раунда. Амадо отказался комментировать оценку Immunefi в связи с последним раундом и любыми новыми добавлениями в совет директоров, но сказал, что это был раунд акций, как и посевной раунд фирмы.

В прошлом году Амадор сообщил, что Immunefi готов децентрализовать свои операции, а это означает, что он может запустить собственный токен. Когда его спросили, остается ли этот план в силе, он сказал, что фирма «изучает различные варианты, но пока не может поделиться ими».

Предыдущая статьяCompute North подает документы о банкротстве
Следующая статьяMessari привлекает $35 млн, в раунде серии B
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.