Lit Protocol привлек $13 млн для криптокошелька

530
Lit Protocol

Lit Protocol, утилита с открытым исходным кодом, привлекла новое финансирование в размере 13 миллионов долларов, сообщила компания в четверг.

Раунд сбора средств возглавил 1kx, криптовалютный фонд на ранней стадии и в нем приняли участие, в частности, 6th Man Ventures, A Capital и OpenSea Ventures. Компания также заручилась поддержкой почти двух десятков индивидуальных инвесторов, в том числе Фрэнсис Хауген и основателя и генерального директора Messar,i Райана Селкиса.

Согласно сообщению в блоге компании, Lit Protocol был запущен в январе с целью «создания децентрализованной сети с открытым исходным кодом для контроля доступа и компоновки». Криптографическая сеть также объявила о новой платформе приложения облачного кошелька в четверг.

Новая платформа приложения облачного кошелька протокола называется Lit Programmable Key Pairs, сообщила компания.

Согласно Lit Protocol, каждая пара программируемых ключей представляет собой «платформу облачного кошелька, принадлежащую физическому лицу и управляемую децентрализованной сетью».

Предыдущая статьяSpice VC нацелен собрать 250 млн долларов
Следующая статьяСтартап трейдинга 3Commas привлек $37 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.