У FTX сбои на фоне высокой волатильности

508
FTX

Во вторник на веб-сайте обмена цифровыми активами FTX произошел сбой, из-за чего некоторые пользователи временно не смогли получить доступ к учетной записи.

Отключение сайта совпало с публикацией отчета об индексе потребительских цен (ИПЦ) США около 12:30 UTC, по словам некоторых пользователей, которые выразили разочарование. Один отметил, что FTX часто зависает во время высокого трафика. Генеральный директор и основатель FTX, Сэм Бэнкман-Фрид, ответил, извинившись за то, что, по его словам, было связано с проблемами веб-интерфейса во время простоя. Он сказал, что проблема была исправлена ​​около 13:25 UTC.

Некоторым пользователям было трудно получить доступ к учетным записям, поскольку рынки отреагировали на выводы отчета CPI о том, что инфляция все еще остается высокой. Биткойн торговался ниже 21 000 долларов, а эфир упал ниже 1600 долларов, следуя за падением традиционных рынков.

По данным CoinGlass, последовавшая за этим волатильность рынка привела к ликвидации на сумму 110 миллионов долларов на биржах криптодеривативов.

Предыдущая статьяWormholesChain получила инвестиции в $10 млн
Следующая статьяЕдинорог Alchemy собирает на новый фонд