Bolt отказывается от сделки с Wyre на $1,5 млрд

613
Bolt

Сначала компания Axios сообщила, что компания Bolt, занимающаяся кассой в один клик, отказалась от приобретения поставщика криптовалютных платежей Wyre за 1,5 миллиарда долларов.

Когда об этом было объявлено, это было одно из крупнейших крипто- приобретений, не связанных со SPAC. Однако сделка с наличными и акциями сорвалась из-за очевидной настороженности инвесторов по поводу бизнес-модели оплаты в один клик и оценки Bolt в 11 миллиардов долларов во время распродажи финансовых технологий, согласно Axios.

Обе компании выразили желание остаться партнерами, но останутся независимыми, заявили компании.

Это не первая крупная сделка, которая не состоялась за последние месяцы. В августе сорвалась сделка по приобретению Galaxy Digital платформы цифровых активов Bitgo за 1,2 миллиарда долларов.

Предыдущая статьяCommunity Labs привлекает $30 млн инвестиций
Следующая статьяКомпания Bloccelerate привлечет $100 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.