Запуск крипто-валютной биржи Samsung Slates

703
Samsung

Samsung делает второй шаг к запуску криптовалютной биржи, и, как сообщается, ее первоначальным планам помешала нехватка ключевых специалистов.

Южнокорейские СМИ сообщили в понедельник, что инвестиционное подразделение Samsung присматривается к запуску собственной криптовалютной платформы.

Samsung Securities — одна из семи отечественных брокерских компаний, планирующих запустить криптовалютную биржу в первой половине следующего года. Сообщается, что переговоры с местными властями о лицензировании находятся на продвинутой стадии.

Mirae Asset Securities и еще пять отечественных компаний также планируют запустить собственные платформы.

«В настоящее время завершаются необходимые для учреждения обсуждения», — сообщил NewsPim представитель одной из компаний, подающих заявку на получение лицензии.

В отчете также говорится, что Samsung Securities проводит исследование о том, как лучше всего войти в блокчейн-бизнес.

Его предыдущие попытки запустить биржу зашли в тупик в прошлом году, когда, как сообщается, компания не смогла нанять подходящих специалистов для ее управления.

Но компания продолжает идти в ногу с развитием индустрии цифровых активов.

Ранее в этом месяце Samsung Securities стала одним из трех финансовых учреждений Южной Кореи, которые стали партнерами крупнейшей биржи страны Bithumb. Это означает, что клиенты Samsung Securities могут проверять статус инвестиций в криптовалюту через собственное приложение Samsung.

Samsung Securities также первой запустила глобальный биржевой фонд блокчейна (ETF) в Азии.

Samsung, крипто и блокчейн

В последние пару лет Samsung работала над проектами блокчейна в нескольких сферах своей деятельности.

В мае технологический гигант заключил партнерское соглашение с Nifty Gateway, чтобы добавить функциональность NFT в свои смарт-телевизоры. Выход нового смартфона в феврале также сопровождался памятным NFT.

Он также сделал свои первые шаги в Метавселенную в январе, открыв виртуальный магазин в Децентралэнде.

Тем временем его подразделение венчурного финансирования Samsung Next инвестировало в многочисленные компании, связанные с блокчейном, включая Axie Infinity, яхт-клуб Bored Ape, FTX и SuperRare.

Предыдущая статьяSCB Таиланда отказывается от покупки Bitkub
Следующая статьяSymbolic Capital — новый фонд web3, на $50 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.