Telegram может открыть торговую площадку NFT

496
Telegram NFT

Telegram, популярный кроссплатформенный облачный сервис обмена мгновенными сообщениями, рассматривает возможность внедрения технологии NFT в свою экосистему. Основатель зашифрованного приложения для обмена сообщениями написал о возможном рынке смарт-контрактов, подобных NFT. Он представляет себе место для обмена и продажи имен пользователей Telegram, которые чрезвычайно ценны в Интернете.

Присоединяется ли Telegram к миру web3 с именами пользователей NFT?

Хотя сейчас у Telegram нет официальных планов по использованию NFT, это может измениться в будущем. Однако в последние недели основатель Telegram, Павел Дуров, заявил о своем намерении изучить потенциал использования технологии NFT.

На своей личной странице в Telegram он написал:

«Представьте, насколько успешным может быть Telegram с его 700 миллионами пользователей, если мы выставим на аукцион зарезервированные имена пользователей, ссылки на группы и каналы».

Он сказал о потенциале рынка:

«Это создаст новую платформу, на которой владельцы имен пользователей смогут передавать их заинтересованным сторонам в защищенных сделках, при этом право собственности будет защищено в блокчейне с помощью смарт-контрактов, подобных NFT».

Кроме того, он также написал о других частях экосистемы Telegram, использующих технологию NFT, включая каналы, стикеры и смайлики.

Успех Telegram на аукционе доменных имен TON

Основатель Telegram изучает, как использовать NFT после успешного аукциона доменных имен The Open Network (TON). Команда Telegram создала этот блокчейн уровня 1. Примечательно, что он позволяет пользователям давать простые удобочитаемые имена смарт-контрактам, криптокошелькам и другим децентрализованным приложениям.

Продажа более 2000 доменных имен .ton принесла Toncoin более 3 миллионов долларов. Говоря об успехе продажи .ton, основатель Telegram сказал:

«Наша команда может написать пуленепробиваемые смарт-контракты для TON (поскольку именно мы изобрели язык смарт-контрактов), поэтому мы склонны попробовать TON как базовый блокчейн для нашего будущего рынка».
Предыдущая статьяAnt Group сотрудничает с банком Kenanga
Следующая статьяPayPal присоединяется к сети Coinbase TRUST
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!