Distributed Finance приобретает Rand Gallery

623
Algorand NFT Rand Gallery.

Сегодня утром компания Distributed Finance вышла из тени, объявив о стартовом раунде в размере 2,5 миллионов долларов и приобретении торговой площадки Algorand NFT Rand Gallery.

Согласно сообщению, опубликованному во вторник, новое предприятие направлено на содействие росту невзаимозаменяемых токенов (NFT) и децентрализованных автономных организаций (DAO) в экосистеме Algorand.

Посевной раунд на 2,5 миллиона долларов

Лидером раунда распределенных финансов является Borderless Capital, инвестиционная фирма, которая в ноябре запустила фонд в размере 500 миллионов долларов США, ориентированный на экосистему уровня 1.

Другие инвесторы в раунде включают The Algorand Foundation, Eterna Capital, Big Brain Holdings и Fun Fair Ventures, согласно сообщению.

Команда основателей Zest, инструмента управления DAO в Algorand, отвечает за создание распределенных финансов. Теперь Distributed Finance станет холдинговой компанией Zest, заявил Росс Мюррей-Джонс, генеральный директор Zest.

В последние месяцы Zest работал над коммерческой структурой DAO на Каймановых островах. Институциональные клиенты будут иметь доступ к структуре Investment DAO LLC, что позволит неограниченному количеству участников со всего мира получить доступ к долевому участию в своих DAO, согласно сообщению.

В число клиентов Zest входят Borderless Capital и Al Goanna. Новые 2,5 миллиона долларов будут направлены на запуск и масштабирование Zest; Мюррей-Джонс сказал, что расширяет галерею Rand и стимулирует найм новых сотрудников.

Приобретение Rand Gallery

Он добавил, что часть начального финансирования также пошла на приобретение Rand Galley, но подробности сделки не разглашаются.

Мюррей-Джонс сказал, что Distributed Finance работает над сделкой уже шесть недель. Это позволит команде удвоить ставку на Algorand, который представляет собой блокчейн с доказательством доли.

«NFT и DAO пересекаются, а это означает, что Zest и Rand Gallery имеют много общего», — сказал Мюррей-Джонс. «Zest будет использовать NFT для доступа к своим DAO, а Rand Gallery представит продукты DAO на своем рынке. Например, мы признаем, что такой инструмент, как PartyBid, эффективен с точки зрения операционной деятельности, но гораздо лучше будет работать при интеграции непосредственно в торговую площадку».

Согласно отчету The Block Research, слияния и поглощения идут рекордными для года темпами.

Однако в последние недели несколько громких сделок по слиянию и поглощению развалились, например, приобретение инвестиционной фирмой Galaxy Digital хранителя криптовалюты BitGo и слияние майнера Prime Blockchain со SPAC 10X Capital Venture Acquisition Corp II.

Предыдущая статьяCelsius судится с Prime Trust о возврате $17 млн
Следующая статьяРегулятор Онтарио предостерегает от Kucoin
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.