Создатель игр MatchboxDAO привлекает $8 млн

628
MatchboxDAO

В среду сообщество разработчиков игр MatchboxDAO объявило о раунде начального финансирования в размере 7,5 миллионов долларов.

Среди инвесторов были StarkWare, Geometry Research, ReadyPlayerDAO, Neon DAO, Delphi Ventures, Lemniscap, Fabric Ventures, Road Capital, Formless Gamma и Bonfire Union.

В раунде также приняли участие отдельные инвесторы, в том числе основатель Stateless Ventures, Мэтт Слейтер и вице-президент The Block по исследованиям, Ларри Чермак.

Наряду с объявлением оценки в 50 миллионов долларов, MatchboxDAO заявила, что будет использовать финансирование для ускорения игровых инициатив. DAO, основанная на StarkNet, сосредоточена на разработке двух проектов. Matchbox Spark будет служить инкубатором для проектов, обеспечивающих наставничество и финансирование команд разработчиков игр, а Matchbox Studios включает в себя набор основных игр и набор инструментов для ускорения разработки игр.

DAO была запущена ранее в этом году и в настоящее время поддерживает 25 проектов с помощью своей команды из семи человек, хотя основатель и генеральный директор MatchboxDAO Foundation, Йонатан Бен-Шимон, заявил, что в настоящее время они стремятся расширить свою команду.

«Наша долгосрочная цель — стать сетевой версией Unreal Engine. Мы хотим дать разработчикам игр возможность создать и запустить игру за очень короткий период времени», — сказал Бен-Шимон.
Предыдущая статьяCDPQ Канады списывает инвестиции в Celsius
Следующая статьяGolden Fur Bored Ape NFT продан за $1,5 млн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!