BTG Pactual запустила крипто-платформу Mynt

600
Mynt

Латиноамериканский инвестиционный банк BTG Pactual подтвердил, что его криптовалютная торговая платформа Mynt, официально доступна для общественности, что добавляет еще один уровень конкуренции на бразильском рынке для финтех- и банковских фирм, предлагающих торговлю цифровыми активами в рамках своего существующего пользовательского опыта.

В настоящее время Mynt поддерживает торговлю пятью цифровыми активами: Bitcoin, Ethereum, Solana, Polkadot и Cardano. Люди, использующие платформу, могут инвестировать в криптовалюты всего от 100 бразильских реалов (19,49 долларов США).

«Криптовалюта — это новая технология с большим потенциалом для трансформации, которая сопряжена с рисками и возможностями», — заявил глава отдела цифровых активов BTG Pactual, Андре Портильо в пресс-релизе от 16 августа. «Мы продвигаем прямой доступ к инвестициям в основные криптовалюты на рынке простым и безопасным способом, на очень интуитивно понятной и полной платформе, с контентом и финансовым образованием», — сказал Портильо.

Одним из преимуществ Mynt является то, что он предлагает круглосуточную поддержку команды, готовой ответить на любые вопросы, добавил руководитель, специализирующийся на криптовалютах.

СМИ, в том числе CoinTelegraph Brasil, ранее сообщали в конце июля о запуске Mynt. Портильо сказал, что Mynt стал доступен для более широкого рынка 15 августа в сообщении LinkedIn, отметив, что он был доступен для ограниченной группы с мая.

BTG Pactual впервые представила идею Mynt в сентябре 2021 года, первоначально планируя предложить торговлю биткойнами и эфиром к концу того же года.

Brokerage XP, еще одна важная бразильская финансовая компания, также запустила платформу для торговли криптовалютой 15 августа. Несколько других бразильских финансовых и банковских компаний также вошли в мир криптовалюты в последние месяцы, включая Nubank, PicPay и Mercado Libre (известную как Mercado Livre в Бразилия).

Предыдущая статьяБрокер XP открывает крипто платформу
Следующая статьяIRS начал охоту на пользователей SFOX
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.