DAO протокол, Audius, взломан на $1,1 млн

671
Audius

Децентрализованный протокол потоковой передачи музыки Audius сообщил, что хакер украл средства из казны сообщества, используя злонамеренное голосование по управлению.

По данным охранной фирмы CertiK, хакер успешно модифицировал определенные конфигурации смарт-контракта, используемого системой управления Audius. Благодаря этим изменениям правонарушитель смог стать «хранителем» контракта.

Затем хакер приступил к созданию и утверждению предложения по управлению (предложение № 85) с просьбой о передаче 18 миллионов токенов AUDIO из казны сообщества. Согласно данным в сети, эксплойт был совершен в 19:00 по восточному времени в субботу.

Хотя эти украденные токены имели рыночную стоимость более 6 миллионов долларов, хакер смог продать их только за 705 эфиров (1,1 миллиона долларов) из-за большого проскальзывания рынка. Использованные средства до сих пор находятся на адресе хакера.

В обновлении Audius сообщила, что выявила и устранила проблемы в своем смарт-контракте, добавив, что в ближайшее время будет предоставлен отчет о вскрытии. Тем временем смарт-контракт был поставлен на паузу.

Audius — это децентрализованный протокол потоковой передачи музыки, который позволяет артистам монетизировать свою работу с помощью токена управления и утилиты под названием AUDIO. Токен можно будет использовать в сетях Ethereum и Solana.

Предыдущая статьяBarclays участвует в финансировании Copper
Следующая статьяYuga Labs угрожают коллективным иском
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.