Blockdaemon купил стартап безопасности Sepior

598
Blockdaemon

Blockdaemon, компания, занимающаяся инфраструктурой web3, приобрела датскую фирму по обеспечению безопасности криптовалютных кошельков Sepior в ходе четвертого приобретения за два года.

Согласно сегодняшнему релизу, Blockcdaemon хочет добавить возможность предлагать своим институциональным клиентам кастодиальные и некастодиальные кошельки наряду со своими существующими услугами. К ним относятся пополнение крипто-счетов через фиат, управление транзакциями, услуги по ставкам и ликвидным ставкам через единую интеграцию для институциональных клиентов.

«Мы очень рады ввести Sepior в семью Blockdaemon”, — сказал основатель и генеральный директор Blockdaemon Константин Рихтер. “Способность должным образом защищать закрытые ключи является краеугольным камнем многомиллиардной институциональной индустрии криптофинансирования. Благодаря этому приобретению мы теперь можем способствовать распределению доверия, идентификации и конфиденциальности ключей в масштабе”.

Хотя условия сделки не разглашаются, вполне вероятно, что Blockdaemon извлекла выгоду из приобретения в рыночной среде, где цена биткойна ниже 20 000 долларов — ключевой показатель активности на крипторынке — и соответствующие оценки по всему миру. Например, в прошлом месяце оценка компании BlockFi, предоставляющей крипто-финансовые услуги, упала до 1 миллиарда долларов. Ранее он пытался собрать средства в разгар интриги инвесторов в криптовалютные стартапы с оценкой в ​​5 миллиардов долларов.

Он также следует за аналогичными приобретениями Blockdaemon, поскольку он надеется добавить к своему набору военных возможностей. В феврале прошлого года компания совершила свое первое приобретение, купив платформу для ставок и управления Lunie и аналитическую платформу Anyblock в ноябре. После сбора средств в размере 207 миллионов долларов в феврале этого года компания приобрела Gem, стартап, который создает API с возможностью конвертации фиата в криптовалюту.

Предыдущая статьяSkyBridge инвестирует в web3, финтех, стартапы
Следующая статьяBarclays участвует в финансировании Copper
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!