Stepn выкупит и сожжет свои токены GMT

705
Stepn

Stepn, игра на Solana, которая вознаграждает пользователей криптовалютой за ходьбу или бег, объявила во вторник, что заработала 122,5 миллиона долларов на сборах платформы во втором квартале 2022 года.

Пять процентов этих доходов пойдут на покупку и сжигание Green Metaverse Token (GMT), токена управления игрой, который пользователи зарабатывают после достижения 30-го уровня, а также кроссовок, невзаимозаменяемых токенов, которые пользователь должен иметь, чтобы начать зарабатывать в игре.

Переход к сжиганию GMT необычен, учитывая, что GMT имеет фиксированный запас в 600 миллионов монет, тогда как другая внутриигровая валюта Stepn Green Satoshi Token (GST) имеет неограниченный запас, что повышает вероятность инфляции.

Для игровых проектов, основанных на блокчейне, также не принято выкупать собственные токены. Эта практика более распространена среди протоколов децентрализованных финансов (DeFi), таких как PancakeSwap.

Тем не менее, объявление Stepn о сжигании GMT показывает, что компания предпринимает шаги, чтобы избежать разрушительной инфляции внутриигровых токенов, от которой страдают другие игры на основе блокчейна, такие как Axie Infinity.

Помимо использования прибыли за второй квартал для выкупа токенов, Stepn заявил, что будет использовать средства для повышения безопасности, сокращения мошенничества и расширения своей команды.

Предыдущая статьяСобрание кредиторов Three Arrows состоится 18 июля
Следующая статьяCelsius выплатил $800 млн приложениям DeFi
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.