HBIT, «дочка» Huobi, получает лицензию MSB в США

537
HBIT

HBIT Inc, одна из дочерних компаний Huobi Technologies, получила лицензию на регистрацию бизнеса в сфере денежных услуг (MSB), выданную Бюро по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN).

Торговая платформа недавно столкнулась со значительными препятствиями в своих глобальных операциях, со стороны регуляторов.

Получив лицензию MSB, HBIT теперь может предложить «осуществление операций с иностранной валютой (торговец иностранной валютой) и денежных переводов (переводчик денег) на всей территории Соединенных Штатов, добавив, что «в будущем ожидается, что Huobi Technology продолжит предоставить пользователям в Соединенных Штатах безопасные и соответствующие требованиям услуги цифровых активов и закрепить импульс международного расширения бизнеса».

Соединенные Штаты, возможно, являются одной из юрисдикций, где получение операционных лицензий может быть трудным.

Тот факт, что HBIT смог получить лицензию, является прорывом Huobi и описывается как «еще один прогресс в процессе соответствия Huobi Technology, создающий хорошую основу для соответствия требованиям для компании для ведения бизнеса, связанного с цифровой валютой, в Соединенных Штатах».

Huobi, как и Binance, недавно столкнулась с пристальным вниманием со стороны регулирующих органов, что вынудило ее покинуть важные азиатские рынки. Хотя больше года Huobi больше не работает в Китае из-за запрета на биткойн и криптовалюту, Huobi также недавно свернула свою деятельность в Таиланде, поскольку ее лицензия была отозвана Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) из-за несоблюдения операционных стандартов.

Лицензия HBIT-MSB является главным утешением для торговой фирмы, поскольку доступ к рынкам США в лучшем случае является очень большим уловом по сравнению с другими, которые она потеряла. Хотя бирже приходится иметь дело со многими местными конкурентами, она может опереться на свою материнскую фирму, чтобы занять нишу для себя в краткосрочной или долгосрочной перспективе.

Предыдущая статьяNexo возможно приобретет крипто-кредитора Vauld
Следующая статьяMCB: страховка FDIC не защитит депозиты Voyager
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.