Майнер White Rock Management запускается в США

626
White Rock Management

Компания из Швейцарии, по добыче биткойнов, White Rock Management, развернула свои первые майнеры в США на объекте к северу от Хьюстона, штат Техас.

Швейцарская компания сотрудничает с поставщиком мобильных центров обработки данных NGON, который специализируется на улавливании природного газа, который в противном случае сжигался бы для обеспечения добычи цифровых активов.

Среди других игроков в этой области — Crusoe, которая в прошлом сотрудничала с нефтегазовым гигантом Exxon для запуска пилотного проекта в Северной Дакоте.

Они классифицируют этот тип майнинга как экологически безопасный вариант, поскольку он использует избыток природного газа, который будет потрачен впустую, в отличие от получения электроэнергии из сети. По расчетам White Rock Management, она перерабатывает около 82 миллионов кубических футов природного газа на мегаватт.

«Рудник Бразос-Вэлли — первый из нескольких независимых от сети объектов, которые мы планируем в Техасе, которые будут использовать побочный природный газ из действующих нефтяных скважин, превращая отходы в надежный, не подключенный к сети источник энергии», — сказал Энди Лонг, генеральный директор White Rock Management.

Компания также рассматривает возможность расширения в Северной Америке, Европе и Латинской Америке, а также слияния и поглощения.

«Мы также ищем потенциальные возможности для слияний и поглощений в индустрии майнинга биткойнов, поскольку текущая рыночная среда способствует как слияниям и поглощениям, так и стратегическому партнерству», — сказал основатель, Сергей Трон.

Другое существующее предприятие компании по добыче биткойнов находится в Швеции и имеет мощность 30 мегаватт.

Предыдущая статьяСеть Web3, Peaq, привлекает 6 миллионов долларов
Следующая статьяШторм выводит из строя 75% майнинга Marathon
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.