Блокчейн Terra сожжет 1,3 млрд токенов UST

1141
UST

Система управления Terra проголосовала за утверждение предложения о сжигании всех токенов TerraUSD (UST), хранящихся в пуле сообщества проекта и UST, развернутых для прошлых стимулов ликвидности на Ethereum.

По данным CoinGecko, эта сумма составляет более 1,3 млрд UST, или примерно 11% от существующих 11,2 млрд UST. Предложение получило 99,3% от общего числа поданных голосов. После голосования Terraform Labs, основная фирма-разработчик Terra, приступит к сжиганию.

Этот процесс будет проходить в два этапа. Во-первых, он отправит около 1 миллиарда UST из пула сообщества Terra в модуль записи, где он будет навсегда удален из предложения. Затем команда вручную вернет 370 миллионов UST на Terra из блокчейна Ethereum и уничтожит их, как подробно описано в пояснительном сообщении на форуме управления Terra.

Ранее в этом месяце привязанный к доллару алгоритмический стейблкоин упал с 1 доллара до 0,04 цента, а затем немного восстановился до 0,07 доллара, где он торгуется сейчас. Это представляет собой падение на 93% по сравнению с его стоимостью до падения паритета доллара.

Утверждение сжигания UST произошло на следующий день после того, как система управления Terra также одобрила план возрождения Terraform по повторному запуску блокчейна Terra и созданию токенов LUNA 2.0.

Перезапущенная сеть будет запущена в пятницу, а затем раздаст новые токены LUNA 2.0 владельцам активов на базе Terra. Однако новый блокчейн Terra будет существовать без токенов и их использование будет ограничено исходным блокчейном.

Предыдущая статьяОчередная попытка ARK и 21Shares открыть BTC-фонд
Следующая статьяHuobi приобретает латино-американскую биржу Bitex