Chainflip Labs получает $10 млн на межсетевую DEX

686

Framework Ventures, Blockchain Capital и Pantera Capital предоставили финансирование в обмен на долю в компании, объявила Chainflip в среду. Оценка не разглашается.

Саймон Харман, основатель и генеральный директор Chainflip, что стартап пытается «довести эффективность использования капитала до логической крайности» с помощью простого интерфейса и пользовательского опыта, которые устраняют необходимость в обернутых токенах или нишевых кошельках.

«На самом деле то, что мы пытаемся сделать, — это не просто создать что-то, где вы можете соединять токены из одной цепочки в другую», — сказал он. «Мы пытаемся создать что-то, что может вытеснить роль централизованного обмена в криптовалюте, потому что, честно говоря, они по-прежнему являются наиболее широко используемым решением».

Хотя Харман признает, что децентрализованные биржи, такие как Uniswap на базе Ethereum, в какой-то степени уже сделали это, он считает Chainflip уникальной, поскольку она не привязана к какой-либо одной цепочке. По словам Хармана, у Chainflip есть собственная сеть валидаторов и собственный блокчейн.

Продажа токенов

В августе 2021 года компания привлекла 6 миллионов долларов за счет частной продажи токенов. Токен FLIP будет использоваться в качестве залога для валидаторов протокола. «Токен в настоящее время не существует, но у нас есть ряд контрактов с 50 различными инвесторами», — сказал Харман.

Framework Ventures возглавила продажу токенов вместе с рядом других специализированных криптоинвестиционных фирм. Chainflip планирует первоначальное предложение DEX (IDO) для публичного запуска токена FLIP в конце этого года.

По словам Хармана, последнее вливание капитала в размере 10 миллионов долларов дает команде взлетно-посадочную полосу на следующие три-четыре года. Это также означает, что выручка от предстоящей продажи токенов может быть высвобождена для обеспечения ликвидности — как для автоматического маркет-мейкера (AMM) Chainflip, так и для самого токена FLIP.

Chainflip — не первое криптографическое предприятие Хармана. Он основал и продолжает оставаться в совете директоров Oxen, частного приложения для обмена сообщениями и криптовалютой. Harman сосредоточился на Chainflip в 2020 году и сегодня в компании работает около 25 человек.

Предыдущая статьяБрокер с лицензией Lloyd’s запускает крипто-страхование
Следующая статьяДержатели Luna, не обналичат их в течение нескольких недель
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.