MacroStrategy берет кредит в размере $205 млн

418

MacroStrategy, недавно созданная дочерняя компания MicroStrategy, которая владеет большей частью своих биткойнов, взяла новый кредит в размере 205 миллионов долларов, чтобы купить еще больше биткойнов.

Кредит был предоставлен крипто-ориентированным банком Silvergate и обеспечен биткойнами на сумму 820 миллионов долларов, которые хранятся на залоговом счете MacroStrategy у неназванного хранителя, взаимно уполномоченного Silvergate и MacroStrategy.

MacroStrategy будет использовать средства кредита для покупки дополнительных биткойнов, выплаты процентов и расходов, связанных с кредитной транзакцией, или для общих корпоративных целей.

«Используя капитал из кредита, мы фактически превратили наши биткойны в продуктивное обеспечение, которое позволяет нам в дальнейшем действовать в соответствии с нашей бизнес-стратегией», — сказал генеральный директор и председатель MicroStrategy, Майкл Сэйлор.

MicroStrategy купила свой первый биткойн в августе 2020 года и на сегодняшний день накопила 125 051 биткойн, на сумму почти 6 миллиардов долларов по текущим ценам. Дочерняя компания MicroStrategy, MacroStrategy, была создана в июне прошлого года и владеет более 110 000 BTC от общего количества MicroStrategy.

Биткойн-ставка MicroStrategy пока окупается, поскольку его совокупная стоимость покупки составляет около 3,8 миллиарда долларов, что означает прибыль на бумаге почти в 2 миллиарда долларов в текущих ценах. Тем не менее, некоторые обозреватели рынка недавно сообщили, что MicroStrategy может столкнуться с трудностями при погашении долга, если цена биткойна резко упадет, поскольку инвестиции компании в биткойн в значительной степени обеспечены долгами на сумму более 2 миллиардов долларов.

Предыдущая статьяПротокол CoW отделяется от Gnosis DAO
Следующая статьяBlockchain .com отказывается от регулирования FCA
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!