Таиланд запрещает криптовалюту как средство платежа

575

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда подчеркнула, что она запрещает только использование криптовалюты для платежей и не запрещает торговлю криптовалютой и цифровыми активами.

Комиссия по безопасности и обмену Таиланда заявила в среду, что запретит использование криптовалюты в качестве платежного средства с 1 апреля.

В качестве причины запрета регулирующий орган назвал опасения по поводу отмывания денег и неспособность центрального банка вмешаться и оказать помощь.

Тайская SEC подчеркнула, что это не запрет на торговлю криптовалютой и цифровыми активами, которая стала более популярной среди местных жителей в последние два года, а просто запрет на использование криптовалюты для платежей.

В январе власти Таиланда объявили о плане регулирования платежей за цифровые активы в стране.

В последнем заявлении SEC Таиланда говорится, что цифровые активы не обеспечивают повышенной эффективности рынка платежей из-за их волатильности и высоких комиссий за транзакции.

В прошлом году многие отечественные застройщики рассматривали криптовалюту как способ оживить интерес к рынку кондоминиумов страны, который в значительной степени ориентирован на иностранцев.

Власти Таиланда объявили в начале марта, что торги криптовалютой на одобренных правительством биржах будут освобождены от налога на добавленную стоимость (НДС) в размере 7% до 2023 года.

Предыдущая статьяКэти Хаун привлекает $1,5 млрд для пары венчурных фондов
Следующая статьяИздатель PUBG Krafton сотрудничает с Solana Labs