Криптобиржа Coincheck ждет листинг на Nasdaq

412

Предлагаемый листинг будет осуществлен путем слияния с компанией-бланшем.

Coincheck, одна из крупнейших криптовалютных бирж Японии, согласилась на слияние с компанией по приобретению специального назначения (SPAC), зарегистрированной на Nasdaq, Thunder Bridge Capital Partners IV.

Ожидается, что слияние будет завершено во второй половине 2022 года, после чего объединенная компания будет зарегистрирована на Nasdaq Global Select Market под тикером «CNCK», объявила во вторник Thunder Bridge (TBCP).

Предлагаемая сделка оценивается примерно в 1,25 миллиарда долларов.
THCP предоставит объединенной компании 237 миллионов долларов наличными до вычета расходов и при условии отсутствия погашений акционерами.

Coincheck на 94,2% принадлежит компании Monex, занимающейся ценными бумагами онлайн, которая сохранит за собой всю существующую организацию при закрытии, что представляет собой владение около 82% в новой организации.

После закрытия президент и главный исполнительный директор THCP, Гэри Симэнсон станет генеральным директором объединенной компании.

Штаб-квартира Coincheck находится в Токио и регулируется Японским агентством финансовых услуг. У Coincheck около 1,5 миллиона проверенных клиентов. По данным CoinGecko, объем торгов за 24 часа составляет 130 миллионов долларов.

Предыдущая статьяФирма крипто данных TIE привлекает $9 млн
Следующая статьяParadigm инвестирует $8,8 млн в DeFi Ribbon Finance
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.