Paxos получает одобрение регулятора Сингапура

399

Криптовалютная фирма Paxos, которая предлагает брокерские, депозитарные и стабильные услуги, получила принципиальное одобрение от Валютного управления Сингапура (MAS).

Согласно заявлению, сделанному в четверг, Paxos станет первой криптовалютной компанией, имеющей лицензии регулирующих органов как в Нью-Йорке, так и в Сингапуре.

В 2015 году Paxos получила от Департамента финансовых услуг Нью-Йорка первую трастовую хартию ограниченного назначения для цифровых активов.

Одобрение Paxos в Сингапуре является принципиальным, а это означает, что ему еще предстоит получить окончательное одобрение. Это последует после работы с регулирующими органами и сдачи экзамена, сообщил представитель Paxos. По их словам, в принципе лицензия позволяет компании продолжать свою деятельность в Сингапуре.

Paxos создала свое подразделение в Сингапуре в 2012 году, но для продолжения работы в стране ему необходимо было получить одобрение регулирующих органов в соответствии с Законом о платежных услугах 2019 года.

«Мы рады, что MAS является нашим регулирующим органом и благодаря их надзору мы сможем безопасно ускорить внедрение цифровых активов потребителями во всем мире, предоставив регулируемые решения для крупнейших мировых предприятий», — сказал Рич Тео, соучредитель и Генеральный директор Paxos Asia.

Paxos — одна из немногих фирм, получивших криптолицензию от MAS. Согласно отчету Nikkei Asia за декабрь, более 100 компаний, подавших заявки на получение такой лицензии, были либо отклонены MAS, либо отозвали свои заявки.

Другие фирмы, получившие лицензии на криптовалюту в стране, включают DBS Vickers Securities, Sygnum и Independent Reserve.

Предыдущая статьяLunar привлекает $77 млн на внедрение крипто-инструментов
Следующая статьяStripe запускает поддержку платежей для крипто-бизнеса
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.