ConsenSys AG подали заявку на независимый аудит MetaMask

781

Акционеры утверждают, что они были брошены в результате передачи активов, в которой участвовал JPMorgan.

Группа акционеров компании-разработчика Ethereum ConsenSys AG потребовала, чтобы швейцарский суд рассмотрел сделку между двумя организациями ConsenSys, которые передали контроль над популярным кошельком MetaMask и поставщиком инфраструктуры Infura, среди других ключевых объектов интеллектуальной собственности.

Согласно пресс-релизу, опубликованному в среду бывшим сотрудником ConsenSys AG, Артуром Фоллсом, «группа из тридцати пяти бывших сотрудников, представляющих более 50% всех известных акционеров ConsenSys AG (CAG), подала запрос на проведение специальной проверки» в отношении аудита, проведенного в августе 2020 года. передача активов между ConSensys AG и ConSensys Software Inc.

«Мы подали в суд заявку на оценку сделки, и, если суд сочтет это необходимым, они назначат независимого аудитора для дальнейшего изучения», — сказал Фоллс в интервью CoinDesk.

Как впервые сообщил CoinDesk в ноябре, ряд акционеров ConsenSys AG утверждают, что во время транзакции несколько активов были оценены неправильно.

Согласно оценочным документам, подготовленным международной бухгалтерской фирмой PwC и просмотренным CoinDesk, ключевые активы, такие как MetaMask, для целей сделки оценивались всего в 4,4 миллиона долларов. Банковский гигант JPMorgan также приобрел 10% акций ConsenSys Software в рамках сделки.

Кроме того, в результате сделки бремя личного долга в размере 39 миллионов долларов, причитающееся основателю ConsenSys, Джо Любину, было переведено с ConsenSys AG на ConsenSys Software.

ConsenSys находится в процессе сбора средств, собрав 200 миллионов долларов при оценке в 3 миллиарда долларов в ноябре и 65 миллионов долларов при нераскрытой оценке в апреле. MetaMask — шлюз для многих в Web 3 и Infura — платформа для разработчиков, на которой работают многие приложения Web 3, широко известны как жемчужины в короне фирмы.

Диана Рихтер, руководитель отдела маркетинга и бренда ConsenSys Mesh (также известной как ConsenSys AG), заявила, что Mesh «опровергает утверждения, лежащие в основе судебного иска, а также те, которые содержатся в фактически неточном пресс-релизе».

«Основы бизнеса и операционная среда сегодня полностью отличаются от тех, что были на момент сделки, хотя группа хотела бы применить оценку, которая может быть достигнута сегодня, к набору проектов, которые были до монетизации в самые мрачные дни COVID, когда сделка состоялась», — сказал Рихтер.

Представитель ConsenSys также охарактеризовал обвинения как попытку «судиться в СМИ, потому что нет жизнеспособной правовой стратегии», и сказал, что группа представляет менее 50% от общего числа индивидуальных акционеров и примерно 12% акций в обращении.

По оценкам Фоллса, швейцарским судам потребуется три месяца, чтобы оценить транзакцию и назначить аудитора и он сказал CoinDesk, что группа готова немедленно подать дальнейшие действия в ожидании ответа аудитора.

«Мы довольно уверены в этом деле и в том, что обнаружит аудит», — сказал он.
Предыдущая статьяBillboard и UMG сотрудничают для запуска проекта NFT
Следующая статьяБиткоин майнер Gem увеличивает хешрейт на 23%