Биржа Binance возвращается в Малайзию

478

Binance установила множество новых партнерских отношений с регулируемыми фирмами, особенно в странах, где было сложно получить одобрение регулирующих органов.

Binance, ведущая в мире криптовалютная биржа по объему торгов, возвращается на рынки Малайзии со стратегической долей в регулируемой платформе торговли цифровыми активами страны от MX Global.

Binance и Cuscapi Berhad приобрели ключевую долю в MX Global, одном из четырех признанных операторов рынка — биржи цифровых активов, лицензированной Комиссией по ценным бумагам (SC) в Малайзии.

Ведущая криптобиржа имеет значительное присутствие в азиатском регионе и с новым партнерством в Малайзии биржа стремится расширить устойчивый рост крипторынка в Юго-Восточной Азии. MX Global, с другой стороны, стремится сделать ставку на недавнее партнерство и новый поток капитала, чтобы расширить свой рынок и стать ведущим центром ликвидности в регионе.

Недавнее множество партнерских отношений Binance также отражает своего рода закономерность, особенно в регионах, где бирже было трудно самостоятельно смягчать нормативные требования. Криптобиржа ограничила свои услуги в Малайзии еще в июле 2021 года после распоряжения SC о несоблюдении регулирующих законов.

Представитель Binance сообщил Cointelegraph, что недавнее партнерство поможет криптовалютной бирже понять местный подход к регулированию, и объяснил:

«Это часть инициатив Binance по сотрудничеству с регулирующими органами. Работая с регулируемыми платформами, мы поддерживаем местных представителей в дальнейшем расширении их бизнеса, сохраняя при этом соответствие требованиям».

В Сингапуре биржа криптовалют отозвала заявку на получение лицензии на криптовалюту всего через неделю после объявления о 18%-ной доле в частной фондовой бирже. Криптовалютной бирже также удалось получить доступ к платежной сети Соединенного Королевства в фунтах стерлингов благодаря партнерству с PaySafe после того, как регулятор страны запретил ее использование в 2021 году.

Криптовалютная биржа применила аналогичную стратегию и в Таиланде, где биржа была вынуждена прекратить свою работу в июле 2021 года, но вновь вышла на тайский рынок благодаря партнерству с Gulf Energy Development PCL в январе 2022 года.

В 2021 году Binance столкнулась с предупреждениями регулирующих органов и ограничениями на обслуживание из более чем дюжины стран. Однако бирже удалось наладить свои нормативные отношения в некоторых из этих стран благодаря партнерству со сторонними организациями.

Предыдущая статьяDCG выкупит акции крипто-трастов Grayscale на $250 млн
Следующая статьяBillboard и UMG сотрудничают для запуска проекта NFT
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!