VC Electric Capital привлекает $1 млрд нового финансирования

486

Венчурная компания Electric Capital, ориентированная на криптографию, привлекла новое финансирование в размере 1 миллиарда долларов — массивное вливание капитала, которое будет использоваться для продолжения инвестирования в крипто-стартапы.

Фирма намерена инвестировать в различные проекты, включая инфраструктуру web3, протоколы DeFi и платформы на базе NFT и DAO. Компания объявила во вторник, что средний размер чека будет составлять от 1 до 20 миллионов долларов и будут разыскиваться сделки как с акциями, так и с токенами.

Electric Capital заявляет, что это венчурный капитал, ориентированный на инженеров, что означает, что он использует программное обеспечение и системы данных для поддержки проектов, в которые он инвестирует.

«Мы используем созданную нами инфраструктуру для обеспечения ликвидности, запуска валидаторов, помогаем командам лучше понять свои экосистемы с помощью наших новых данных и многое другое», — сказал соучредитель Electric Capital, Кертис Спенсер. «Мы с нетерпением ждем продолжения расширения границ того, как инвесторы и протоколы могут вместе создавать ценность».

Electric Capital была основана в 2018 году, Спенсером и Авичалом Гаргом и на сегодняшний день она инвестировала в такие проекты, как Bitwise, dYdX, Gitcoin, Immunefi, NEAR и Syndicate. В последний раз фирма привлекла 110 миллионов долларов в августе 2020 года.

Electric Capital теперь присоединяется к списку крупнейших крипто-фондов, привлеченных за последние месяцы, включая фонд Paradigm на 2,5 миллиарда долларов, венчурный фонд FTX на 2 миллиарда долларов и фонд Pantera Capital на 1 миллиард долларов.

В прошлом месяце Sequoia Capital объявила о запуске своего первого в истории отраслевого фонда для криптовалют. Фонд Sequoia Crypto Fund стоимостью 500-600 миллионов долларов будет инвестировать в основном в токены.

Предыдущая статьяVALR получает $50 млн в виде крипто-привлечения
Следующая статьяCME запустит опционы на биткойн и эфир в марте
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!