Платформы NFT Ucollex привлекает $10 млн

421

Ucollex, гонконгская платформа невзаимозаменяемых токенов (NFT), ориентированная на предметы коллекционирования искусства и поп-культуры, завершила раунд финансирования серии A на сумму 10 миллионов долларов, возглавляемый Animoca Brands и фондом MCP IPX One от японской инвестиционной компании MCP Asset Management. Оценка компании не разглашается.

Animoca Brands имеет портфель из более чем 150 инвестиций в компании, связанные с NFT, включая Dapper Labs и Sky Mavis.

Платформа Ucollex NFT не требует от покупателей наличия цифрового кошелька и предлагает эксклюзивный контент, интервью с художниками, 3D-искусство и опыт виртуальной реальности. Прошлой осенью он объединился с криптобиржей Binance для поддержки первого запуска NFT от модного бренда класса люкс Jimmy Choo.

Новый капитал будет использоваться для масштабирования операций, включая разработку платформы и технологий блокчейна, сообщил CoinDesk член правления Ucollex, Роберто Гранде в электронном письме. Финансирование также поможет стимулировать маркетинговые усилия, связанные с крупными партнерствами в области интеллектуальной собственности (ИС), о которых будет объявлено в ближайшее время.

«Коллекционное развлечение» станет нашим основным предложением здесь, поскольку мы стремимся соединить существующий глобальный фандом предметов коллекционирования поп-культуры с новой парадигмой владения и полезности блокчейна», — сказал CoinDesk генеральный директор Ucollex, Роберт Тран.

«Иллюстраторы аниме, игрушек и поп-культуры находятся в центре нашего внимания в 2022 году, поскольку мы считаем, что эти цифровые предметы коллекционирования очень сильно влияют на новые потребительские расходы», — продолжил Тран.

Соучредитель и исполнительный председатель Animoca Brands, Ят Сиу заявил в пресс-релизе, что «мы рады возглавить эту инвестицию, которая, по нашему мнению, облегчит участие интеллектуальной собственности в открытой метавселенной».

Предыдущая статьяКрипто-фирма Uphold получает одобрение FCA
Следующая статьяBloomberg и Elwood сотрудничают для крипто-торговли
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!