Крипто-единорог Bitso расширяется в Колумбию

346

Bitso, зарегистрированный в Гибралтаре единорог стоимостью 2,2 миллиарда долларов, уже имеет сильное присутствие в Мексике, Аргентине и Бразилии. Теперь он работает над запуском своей платформы в Колумбии и получением места за столом переговоров, поскольку регулирующие органы определяют политику страны в отношении цифровых активов. Южноамериканская страна заняла 11-е место в глобальном индексе внедрения криптовалюты Chainalysis за 2021 год.

Пардо, который присоединился к Bitso после того, как работал главой отдела развития бизнеса Mastercard в регионе Анд, говорит, что его привлекла работа с криптовалютной биржей из-за ее подхода к финансовым регуляторам.

«Я думаю, что регулирование в Колумбии рано или поздно наступит», — сказал Пардо. «И мы первые, кто поднимает руку и говорит: «Мы хотим, чтобы нас регулировали. Мы хотим, чтобы правила игры были ясны». Более того, Bitso также хочет сыграть свою роль, помогая регулирующим органам ориентироваться в криптоэкосистеме.

Но, несмотря на большой интерес к использованию криптовалюты здесь, Колумбия еще не сформировала каких-либо конкретных правил использования цифровых активов. Тем не менее, его налоговый орган недавно объявил, что примет меры для борьбы с теми, кто неправильно декларирует криптоактивы.

Предыдущая статьяJambo получает начальное финансирование в $7,5 млн
Следующая статьяFriesDAO скупает франшизы фаст-фудов
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.