Animoca Brands покупает Grease Monkey Games

681

Animoca Brands, компания, специализирующаяся на играх и виртуальных мирах, заявила в четверг утром, что приобрела Grease Monkey Games, студию разработки, которая выпустила несколько игр для мобильных устройств.

«Текущее руководство Grease Monkey Games продолжит управлять компанией после приобретения, тесно сотрудничая с Animoca Brands, чтобы согласовать усилия, связанные с интеграцией блокчейна, взаимозаменяемыми токенами, невзаимозаменяемыми токенами (NFT), возможностями «играй, чтобы заработать», синергией, возможности и выпуск продуктов, особенно в связи с экосистемой REVV Motorsport Animoca Brands», — говорится в заявлении Animoca по электронной почте. Условия сделки не доступны.

На сегодняшний день австралийская компания Grease Monkey Games сосредоточилась на играх, ориентированных на автоспорт, Torque Burnout 2015 года и Torque Drift 2017 года. Обе игры являются бесплатными, в них представлены лицензионные версии автомобилей популярных автопроизводителей.

Ранее в этом году Animoca привлекла сотни миллионов долларов новых средств для поддержки своих стратегий в области игр и метавселенной.

«Grease Monkey Games не только пополняет наш каталог захватывающими играми, но и значительно расширяет наши возможности в области разработки», — сказал о сделке Ят Сиу, соучредитель и исполнительный председатель Animoca Brands.

Предыдущая статьяОАЭ выдадут лицензии поставщикам VASP
Следующая статьяSequoia Capital запускает крипто фонд для инвестиций в токены