Fidelity International запускает Bitcoin ETP на Deutsche Boerse

384

Крупная компания, предоставляющая финансовые услуги, Fidelity International будет размещать биржевой продукт Биткойн на SIX Swiss Exchange и немецкой цифровой фондовой бирже Xetra.

Согласно объявлению Deutsche Boerse во вторник, физический биржевой продукт Bitcoin, или ETP, от Fidelity International теперь доступен для торговли на Deutsche Boerse Xetra и Франкфуртской фондовой бирже под тикером FBTC. Кроме того, компания, как сообщается, заявила, что в ближайшие недели планирует разместить криптовалютный инвестиционный инструмент на SIX Swiss Exchange.

Fidelity Digital Assets будет выступать в качестве хранителя физически обеспеченной биткойн (BTC) ETP, которая будет централизованно очищаться с помощью глобальной биржи Eurex Clearing. ETP имеет общий коэффициент расходов 0,75%.

На момент публикации FBTC торговался примерно по 3,83 евро или 4,36 доллара США как на Xetra, так и на Франкфуртской фондовой бирже. Цена биткойна в настоящее время составляет 43 590 долларов США, в четверг она ненадолго выросла до более чем 45 000 долларов США.

2-дневное движение цены Fidelity Physical Bitcoin ETP на Xetra. Источник: Немецкая биржа.

Цифровая фондовая биржа Xetra в настоящее время предлагает доступ к криптовалютам, включая BTC, Bitcoin Cash (BCH), Ether (ETH), Litecoin (LTC), Cardano (ADA), Solana (SOL), Stellar (XLM), Tezos (XTZ) и Tron (TRX) через биржевые продукты и ноты. В ноябре компания Invesco, управляющая активами, объявила о размещении ETP BTC на бирже под тикером BTIC.

Основанная в 1969 году как дочерняя компания американской фирмы Fidelity Investments, Fidelity International по состоянию на 31 декабря 2021 года управляла активами на сумму более 812 миллиардов долларов.

В то время как Fidelity International перечислила ETP с криптовалютой в Европе, ее материнская компания в США все еще рассматривает заявки на рассмотрение Комиссией по ценным бумагам и биржам. В январе регулятор отклонил спотовый ETF Fidelity Wise Origin Bitcoin Trust.

Предыдущая статьяСделка Binance с Paysafe беспокоит регулятора Британии
Следующая статьяCastle Island Ventures создает фонд на $250 млн для web3
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.