Propy продает недвижимость во Флориде, через NFT

364

Propy, блокчейн-компания по недвижимости, продала свою первую недвижимость в США 8 февраля.

Недвижимость во Флориде была продана за 653 163 доллара или 210 ETH после получения 3000 потенциальных покупателей. «Это всего лишь первый продавец в нашем портфолио, и мы наблюдаем большой спрос», — заявила Наталья Караянева, генеральный директор Propy.

Продажа привлекла внимание тем, что в рамках сделки владелец получает невзаимозаменяемый токен в качестве цифрового доказательства владения. Как отмечает Tampa Bay Times, квартира ранее принадлежала Лесли Алессандре, основателю криптовалютной компании DeFi Limited. Среди прочего, на аналогичных условиях предстоит продажа кондоминиума во Флориде.

Propy создала свои собственные контракты, но работает на блокчейне Ethereum. Запись о покупке документируется в сети и обеспечивает доступ к документам, подтверждающим право собственности на недвижимость. План Propy состоит в том, чтобы масштабировать эту технологию по всему миру, сказала Караянева в интервью The Block.

В 2021 году Propy организовал первую в Украине продажу квартиры через NFT. На сегодняшний день компания также привлекла более 16 миллионов долларов венчурного капитала и поддерживается такими людьми, как Тим Дрейпер и Майкл Аррингтон.

Предыдущая статьяЯмайка готовится к внедрению цифровой валюты в 2022 году
Следующая статьяCoinbase и FTX обязуются раздавать криптовалюту
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.