GameStop опровергает слухи о партнерстве Microsoft с игрой NFT

767

Руководители Immutable X и Microsoft, похоже, намекнули, что софтверный гигант также может объединиться с GameStop для игр NFT.

Цена акций популярной сети магазинов видеоигр GameStop (GME) выросла примерно на 13% за один день на фоне циркулирующих в Интернете слухов о партнерстве с Microsoft для работы над играми NFT.

На момент написания GME находился на уровне 115,60 доллара на момент закрытия рынка 8 февраля, а также удерживался на этом уровне в нерабочее время, согласно данным TradingView.

GME начал февраль с цены около 100 долларов и в этом месяце накачивался благодаря партнерству GameStop с ориентированным на NFT решением масштабирования Ethereum уровня 2 Immutable X для разработки своего будущего рынка NFT. В рамках сделки GameStop также запускает программу грантов на сумму 100 миллионов долларов, выраженную в токенах IMX, для создателей контента NFT и технических разработчиков.

Последние слухи, распространяющиеся по таким каналам, как Reddit и Twitter, предполагают, что GameStop может объединиться с Microsoft для запуска интеграции NFT в существующие игры, а также для создания новых игр, ориентированных на NFT.

Пользователь Twitter «P_MackD» ранее сегодня поделился фотографией, которая содержала скомпилированные скриншоты твитов от Immutable X и руководителей Microsoft, загадочно публикующих мем «вероятно, ничего» относительно крупного партнерства с GameStop.

В частности, Йорк Родс III, директор отдела блокчейна Microsoft, отметил Xbox, Microsoft и GameStop в своем твите, потенциально намекая, что технический гигант может сыграть негласную роль в партнерстве Immutable X и GameStop.

Хотя неясно, какова точная связь между тремя сторонами, в сообщении от 6 февраля в сообществе r/Supertonk Reddit изложена примечательная гипотеза о том, что может повлечь за собой партнерство.

Комментируя крупное приобретение Microsoft игрового гиганта Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов, bamfcoco1 указал на пошаговую коллекционную карточную игру «игрок против игрока» Hearthstone как на что-то созревшее для интеграции NFT через Immutable X и GameStop.

Redditor утверждал, что сокращение пользовательской базы Hearthstone с пикового значения примерно в 23,5 миллиона до 3,5 миллиона частично было связано с огромными затратами на сбор карт и отсутствием реального владения активами пользователя, что можно было решить с помощью интеграции NFT:

«Благодаря возможности свободно чеканить и торговать NFT на платформе Immutable X, это не проблема. GameStop может запустить Hearthstone на своей совершенно новой платформе Web3, просто создав NFT для каждой карты, а затем распределив их в соответствии с существующими коллекциями карт пользователей. Это настолько просто, насколько это возможно».

Похоже, что объявления, связанные с Web3 и NFT, сильно влияют на цену акций GameStops. Cointelegraph сообщил в начале января, что цена GME выросла на колоссальные 26% в нерабочее время после открытия нового подразделения фирмы NFT.

Предыдущая статьяLINE Pay предложит пробный запуск нативного токена
Следующая статьяInfinity Ventures Crypto закрывает фонд на $70 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.