Alfa Romeo встраивает NFT в новый гибридный автомобиль

473

Интеграция знаменитого итальянского автомобильного бренда — самый свежий пример растущей тенденции к созданию «полезных» NFT.

Alfa Romeo, принадлежащая Stellantis (ранее Fiat Chrysler), по-видимому, является первым автопроизводителем, который использует NFT таким образом, по-видимому, в попытке обеспечить прозрачность и эффективность на автомобильном рынке, который часто зависит от третьих лиц для отслеживания автомобильных записей.

«Цифровизация — ключевой фактор нашей метаморфозы», сказал Франческо Калькара, глава отдела маркетинга Alfa Romeo, на брифинге для СМИ. «NFT будут поддерживать остаточную стоимость наших моделей, поскольку мы первыми на рынке внедрили эту технологию следующего поколения».

Компания заявляет, что NFT автомобиля сможет генерировать сертификат на основе записей данных о его техническом обслуживании, но только для обслуживания, проводимого сертифицированными дилерами.

Интеграция является последним примером растущего «полезного» рынка NFT, который включает варианты использования технологии, в которых функциональность важнее формы.

Другие недавние полезные примеры NFT включают компанию по недвижимости, выпускающую документ на жилье в качестве NFT, медицинские компании, работающие над шифрованием и передачей медицинских записей в виде NFT и токены, служащие доказательством права собственности на физические предметы коллекционирования.

На том же брифинге для СМИ Alfa Romeo объявила, что к 2027 году будет продавать только электромобили. В последние годы компания боролась со своими продажами, продавая менее 19 000 единиц в год каждый из последних трех лет. Для сравнения, только в четвертом квартале 2021 года Mercedes-Benz зафиксировал более 60 000 продаж.

Предыдущая статьяБразильский управляющий активами QR запускает ETF DeFi
Следующая статьяSotheby’s выставит на аукцион 104 криптопанка
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.