Komainu запускает платформу для генерации доходности

439

Платформа, получившая название Komainu Yield, позволяет клиентам компании получать доход от криптоактивов, которыми Komainu владеет от их имени. Компания будет размещать криптовалюту, хранящуюся на хранении, чтобы получать доход от предложений в различных протоколах подтверждения доли, сохраняя при этом активы в безопасном хранилище.

CoinShares, один из спонсоров Komainu, станет первым клиентом, использующим эту платформу. Управляющий криптовалютными активами уже защищает пару криптовалютных биржевых продуктов (ETP) — CoinShares Physical Staked Tezos и CoinShares Physical Staked Polkadot, с помощью Komainu.

В рамках объявления президент Komainu, Хенсон Орсер заявил, что решение о запуске продукта yield было призвано помочь компании улучшить свои позиции на рынке в условиях поворота к доказательству доли. Орсер добавил, что Komainu Yield предлагает клиентам «безопасные и прозрачные» средства для получения прибыли от своих хранимых криптоактивов.

Хотя стейкинг — это первое направление, которое исследует Komainu, компания заявляет, что планирует включить в платформу другие стратегии получения дохода.

CoinShares вместе с японским инвестиционным банком Nomura и производителем аппаратных криптокошельков Ledger запустили Komainu в качестве хранителя гибридных цифровых активов в июне 2020 года. В марте 2021 года компания привлекла 25 миллионов долларов, в рамках раунда финансирования серии A, под руководством ветерана хедж-фонда Алана Ховарда.

Предыдущая статьяAave представляет протокол для социальных сетей
Следующая статьяAlchemy оценивается в $10,2 млрд, после привлечения $200 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.