Биткойн ETF Valkyrie будет размещен на Nasdaq завтра

525

По словам представителя эмитента, биржевой фонд майнинга биткойнов Valkyrie будет зарегистрирован на Nasdaq завтра в день открытия.

Valkyrie подала поправку после вступления в силу для ETF Valkyrie Bitcoin Miners 26 января, а затем потребовала немедленного ускорения даты ее вступления в силу. Nasdaq присоединился к запросу сегодня, поскольку биржа одобрила листинг фонда. Он начнет торговаться завтра на открытии под тикером «WGMI».

Фонд будет инвестировать в публичные компании в индустрии майнинга биткойнов. Он не владеет биткойнами напрямую, а инвестирует в такие фирмы, как Argo, Bitfarms, Hive и Marathon. Он может инвестировать до 20% своих чистых активов в фирмы, которые держат криптовалюту на своем балансе.

Кроме того, в его информационном бюллетене говорится, что 80% его активов будут принадлежать фирмам, которые используют не менее 50% возобновляемых источников энергии для своей деятельности по добыче полезных ископаемых.

WGMI является третьим фондом в серии ETF, ориентированных на цифровые активы, которые эмитент планирует предложить. В октябре прошлого года он успешно вывел на рынок ETF с фьючерсами на биткойны, а также ETF Valkyrie Balance Sheet Opportunities, который инвестирует в публично торгуемые фирмы, работающие с биткойнами.

Спотовый биткойн-ETF еще не вышел на рынок из-за множества отказов от Комиссии по ценным бумагам и биржам, в том числе в отношении собственного предложения Valkyrie.

Предыдущая статьяTesla фиксирует убыток от биткойн-холдингов в 2021 году
Следующая статьяKPMG в Канаде добавляет BTC и ETH в свою казну
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!