1inch запускает пулы ликвидности, для стейблкоинов

623

1inch, агрегатор децентрализованных бирж (DEX), объявил о запуске нового инвестиционного инструмента под названием Earn.

Согласно объявлению, Earn представляет собой набор пулов ликвидности, оптимизированных для свопов стейблкоинов. Пул ликвидности — это набор криптовалют, таких как эфир (ETH) и стейблкоинов, таких как tether (USDT), заблокированных в смарт-контракте, управляемом протоколами, известными как автоматические маркет-мейкеры (AMM).

1inch заявил, что Earn предлагает значительно более высокую эффективность капитала для LP за счет использования концентрированного распределения ликвидности. Это означает, что LP предоставляют ликвидность пулу в пределах узких конечных ценовых интервалов, а не распределяют ее по более широкому ценовому диапазону.

Концентрированная ликвидность особенно выгодна для свопов стейблкоинов, поскольку они, как правило, имеют более узкие спреды (разницу между ценой покупки и продажи стейблкоина). Стейблкоины по определению должны поддерживать свою привязку к цене, а это означает, что торговая пара, такая как USDT/USDC, должна поддерживать соотношение цены почти 1 к 1.

Этот подход существенно отличается от механизма распределения ликвидности в стандартных пулах, где ликвидность часто существует в более широком ценовом диапазоне, который теоретически может простираться от нуля до бесконечности.

По словам 1inch, выбирая более жесткое распределение ликвидности, трейдеры могут получать более глубокую ликвидность в возможных ценовых диапазонах для свопов на стейблкоины без ущерба для доходов от комиссий для поставщиков ликвидности.

1inch Earn Поставщики ликвидности (LP) — люди, которые вносят криптовалютные торговые пары в пул ликвидности — могут зарабатывать в пределах годовой процентной доходности (APY) от 5 до 10%. Эти доходы будут поступать за счет комиссий за транзакции, взимаемых со свопов в пуле.

Продукт 1inch Earn будет запущен с торговой парой USDC/USDT в сети Ethereum. Также планируется ввести больше пулов, в том числе с токенами, отличными от стейблкоинов.

В декабре 1inch завершила раунд финансирования серии B на сумму 175 миллионов долларов и объявила о планах начать предлагать услуги институционального уровня.

Предыдущая статьяМОК запустит онлайн игру с призами NFT
Следующая статьяStocktwits использует FTX для запуска торговли криптой