Клиенты Visa совершили крипто платежей, на $2,5 млрд в Q1

384

Пользователи Visa совершили платежи на сумму 2,5 миллиарда долларов с помощью карт, подключенных к криптовалюте, в течение первого финансового квартала компании, закончившегося 31 декабря, заявил генеральный директор Visa, Эл Келли, в отчете о прибылях и убытках компании в четверг.

Показатель за квартал составил 70% объема криптовалюты Visa за весь 2021 финансовый год, который закончился 30 сентября, добавила Келли во время телефонного разговора с аналитиками. Компания заявила, что более 65 криптоплатформ и бирж, включая Coinbase и BlockFi, объединились для выдачи учетных данных Visa.

Компания добавила, что более 100 миллионов поставщиков в сети Visa теперь также принимают платежи Visa в криптовалюте.

Келли сказал, что Visa продолжает «опираться на криптопространство» и улучшать такие области, как возможность подключения, масштабирование, потребительские ценности, надежность и безопасность, чтобы криптографические предложения продолжали расти.

Компания сообщила в своем отчете о прибылях и убытках, что общий объем транзакций, обработанных Visa за квартал, составил 47,6 млрд долларов, что на 21% больше, чем в предыдущем году.

В декабре Visa сформировала глобальную консультационную практику по криптографии, чтобы помочь финансовым учреждениям развивать свой криптовалютный бизнес, поскольку спрос на криптопродукты продолжает расти.

Предыдущая статьяГонконг ограничивает инвестиции в спотовые крипто-ETF
Следующая статьяValereum приобретает 90% Гибралтарской биржи