Платформа NFT Autograph привлекает $170 млн

493

Торговая площадка невзаимозаменяемых токенов (NFT) Autograph, соучредителем которой является чемпион Суперкубка Том Брэди, объявила о закрытии раунда финансирования в размере 170 миллионов долларов.

В объявлении Autograph в среду говорится, что Andreessen Horowitz, или a16z, и венчурная фирма Kleiner Perkin совместно возглавили раунд серии B на 170 миллионов долларов при участии фирмы криптоинвестора Кэти Хаун, Николь Куинн из Lightspeed Venture Partners и предприятия из Сан-Франциско, 01А. Компания заявила, что планирует использовать средства для масштабирования своей технологии NFT и намекнула на ряд партнерских отношений, направленных на расширение пользовательской базы.

В дополнение к раунду финансирования, Хаун, генеральный партнер a16z, Арианна Симпсон и партнер Kleiner Perkins, Илья Фушман войдут в совет директоров Autograph, а генеральный партнер a16z, Крис Диксон войдет в совет консультантов фирмы. По словам новых участников, Autograph будет продолжать стремиться к массовому внедрению криптовалют и NFT.

С момента своего запуска в августе 2021 года Autograph сотрудничает с крупными именами в области спорта и развлечений, часто для коллекций NFT. В декабре Брэди сбросил с комбината NFT серию цифровых предметов коллекционирования, представляющих моменты его футбольной карьеры, в том числе бутсы и майку. На торговой площадке также представлены NFT от звезды тенниса Наоми Осака, скейтбордиста Тони Хоука и других.

Andreessen Horowitz стоит за одними из крупнейших раундов финансирования криптографических и блокчейн-проектов, а также за созданием собственных фондов, ориентированных на криптографию, предназначенных для увеличения размера и конкурентоспособности блокчейн-проектов. В портфель фирмы входят Coinbase, Compound, Maker и многие другие.

Предыдущая статьяPolygon делегирует MATIC на $189 млн, на Bitfinex
Следующая статьяИсламисты Индонезии издают новую фетву против крипты