Mechanism Capital запускает фонд Play-to-Earn на $100 млн

400

Крипто-инвестиционная компания Mechanism Capital запустила «Mechanism Play», фонд стоимостью 100 миллионов долларов, посвященный играм, чтобы заработать, как компания объявила в понедельник.

Первоначально основанная с упором на децентрализованные финансы (DeFi) в августе 2020 года, фирма переключилась на игры на основе блокчейна после множества домашних инвестиций в этот сектор, включая платформу метавселенной Star Atlas, Ember Sword и гиганта гильдии. Согласно пресс-релизу, Yield Guild Games.

«Сейчас это называется «играй, чтобы заработать», но я думаю, что среди участников отрасли есть большой толчок, чтобы попытаться провести ребрендинг, чтобы играть и зарабатывать», — сказал Марк Вайнштейн, глава платформы в Mechanism Capital, в интервью CoinDesk. «Мы хотим поддерживать игры, в которые люди хотят играть, независимо от крипто-стимулов».

Фирма рассматривает мобильные игры как следующую большую область роста в отрасли и нанимает Стива Чо в качестве своего последнего партнера, который поможет вести фонд в правильном направлении. Чо присоединяется к Mechanism Capital из Apple, где он руководил бизнес-усилиями, «чтобы лучше понять NFT и блокчейн-игры» для App Store.

Фирма говорит, что она также работает над установлением прямых партнерских отношений со студиями для разработки игр в дополнение к простому предоставлению капитала.

Арена «играй, чтобы заработать» не была чем-то новым для запуска гигантских игровых фондов в последние месяцы — другие заметные инвестиции включают фонд на 100 миллионов долларов во главе с Gala Games и C2 Ventures, фонд на 150 миллионов долларов от Solana Ventures и фонд Hashed на 200 миллионов долларов.

Предыдущая статьяИндийский конкурент TikTok, Chingari привлекает $15 млн
Следующая статьяElliptic разрабатывает новый продукт блокчейна
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.