Crypto. com приостанавливает снятие средств

424

Крупный крипто-кошелек и платформа Crypto. com временно приостановили снятие средств после того, как «небольшое количество пользователей сообщили о подозрительной активности на своих счетах», но, как сообщается, на данный момент все средства в безопасности.

Несколько часов назад Crypto. com прекратил вывод средств со своей платформы в ответ на несколько «краж», о которых сообщили клиенты. Основатель Dogecoin (DOGE), Билли Маркус, заметил подозрительную схему транзакций на Etherscan, которая побудила компанию остановить все транзакции, пока не выяснится, что происходит с ее платформой.

Бен Баллер, энтузиаст криптовалюты и ювелир, заявил, что его учетная запись была взломана, в результате чего было потеряно 4,28 эфира (ETH, около 15 000 долларов США). Он также сказал, что использовал двухфакторную аутентификацию, поэтому предполагаемые преступники, должно быть, обошли некоторые функции безопасности Crypto. com.

Cointelegraph обратился к Crypto. com за более подробной информацией о своем решении прекратить снятие средств, но не получил ответа на момент публикации. Эта статья будет обновляться в ожидании новой информации.

Криптовалютной индустрии не привыкать к взлому, махинациям и эксплойтам протоколов. Ранее в этом месяце платформа децентрализованной финансовой безопасности и служба поиска ошибок Immunefi обнаружили, что убытки от взломов, мошенничества и других злонамеренных действий в 2021 году превысили 10,2 миллиарда долларов.

Согласно отчету, было совершено 120 крипто-эксплойтов или мошеннических махинаций, самым дорогим из которых является взлом Poly Network за 613 миллионов долларов.

Предыдущая статьяАвиакомпании отменяют рейсы в США из-за шторма
Следующая статьяBitmain добавляет технологию жидкостного охлаждения
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.