Стартап DeFi API, Conduit привлекает $17 млн

432

Согласно заявлению, канадский стартап Conduit привлек 17 миллионов долларов в рамках раунда финансирования под руководством Portage Ventures. В раунде также приняли участие FinVC, Gemini Frontier Fund и бывший партнер a16z, Рекс Солсбери.

Conduit создает API — программный инструмент, обеспечивающий легкий доступ к новым услугам, который, по его словам, позволит финтех-компаниям, необанкам и традиционным финансовым учреждениям легко интегрировать высокодоходные учетные записи DeFi в свои существующие предложения продуктов. Они говорят, что это расширит доступ к DeFi и облегчит массовое внедрение.

«Мы рады поддержать Conduit, поскольку считаем, что объединение миров DeFi и финтеха — это огромная возможность», — говорит Стефани Чу, партнер Portage Ventures. «API Conduit позволит целому новому набору потребителей участвовать непосредственно с платформ, которые они уже используют».

API-интерфейсы ранее использовались финтех-компаниями и устаревшими банками для предоставления своим клиентам новых функций, которые варьируются от услуг по инвестированию в криптовалюту до новых методов платежей и сберегательных счетов. В этом пространстве в прошлом году стартап открытого банковского API TrueLayer привлек раунд в размере 130 миллионов долларов под руководством Tiger Global.

Conduit планирует использовать дополнительное финансирование для дальнейшего развития своих API и расширения в Латинской Америке и США.

Предыдущая статьяGemini купила платформу управления портфелем BITRIA
Следующая статьяDeCurret планирует продать гонконгскую Amber Group
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.