Associated Press запускает NFT-маркетплейс для фотографии

692

Associated Press, ведущая глобальная служба новостей, ищет невзаимозаменяемые токены для монетизации своей фотожурналистики.

Согласно объявлению AP от 10 января, рынок NFT будет запущен 31 января. Фирма Xooa, предлагающая блокчейн как услугу, создала рынок, выпуская NFT в Polygon (ранее Matic), связанной с Ethereum сети, которая AP определяет как «экологически чистый».

«Как некоммерческий новостной кооператив, доходы возвращаются на финансирование фактологической, беспристрастной журналистики AP», — говорится в объявлении, оптимистично, что коллекционеры будут привлечены к NFT как фотографии, так и уникальные метаданные о происхождении снимков для распродажа.

На самом сайте платформы AP в настоящее время есть только обратный отсчет до запуска.

Associated Press уже демонстрировало интерес к блокчейну. В октябре было объявлено о работе с сетью оракулов Chainlink, чтобы помочь разработчикам получить доступ к данным AP.

В прошлом NFT получили широкое распространение у медиа-компаний и художников, стремящихся монетизировать цифровой контент. Предыдущие примеры торговых площадок, преследуемых крупными новостями, включают проект CNN «Vault».

Предыдущая статьяКриптотрейдеры видят ликвидацию на $343 млн
Следующая статьяОбъем торгов OpenSea достиг рекордного уровня за месяц
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.