Новый венчурный фонд Хаун привлекает почти $900 млн

462

Хаун, которая присоединилась к a16z в качестве партнера ее подразделения по инвестированию в криптовалюту в 2018 году, покинул фирму в конце прошлого года, как сообщал Axios в то время. Согласно источникам, знакомым с планами инвестиционной компании, новая фирма Хаун, получившая название KRH, находится в процессе привлечения денег через различные венчурные фонды.

Согласно источникам, Хаун привлекла a16z в качестве партнера с ограниченной ответственностью для нового фонда. По словам источника, ожидается, что две фирмы будут поддерживать неформальные отношения и сотрудничать друг с другом.

The Financial Times впервые сообщила подробности усилий фирмы по сбору средств.

Согласно Financial Times, эти два фонда будут включать в себя фонд на 300 миллионов долларов, который будет инвестировать в криптовалютные стартапы на ранних стадиях, а другой фонд на 600 миллионов долларов будет сосредоточен на инвестициях в более крупные компании и цифровые токены.

Переполненный рынок

Новый фонд Хаун присоединяется к растущему рынку венчурных капиталистов, ищущих криптобогатства. Paradigm и a16z входят в число компаний, которые в прошлом году объявили о создании многомиллиардных венчурных фондов. В других местах традиционные венчурные капиталисты, такие как Sequoia и Point72 Ventures, стремятся увеличить свое присутствие на венчурном рынке криптовалют.

Хаун присоединилась к Andreessen Horowitz в 2018 году в качестве первой женщины-генерального партнера фирмы, где она была сопредседателем трех крипто-фондов фирмы и одним из руководителей фонда на 2,2 миллиарда долларов, ориентированного на криптовалюту. Согласно ее LinkedIn, в настоящее время Хаун входит в совет директоров OpenSea и Coinbase.

Ранее на этой неделе новый фонд Хаун инвестировала в раунд финансирования серии C OpenSea, на сумму 300 миллионов долларов. Находясь в a16z, она ранее возглавляла раунды серии A и B платформы NFT.

К Хаун присоединятся несколько других коллег по a16z, в том числе Рэйчел Хорвиц, которая была главой по маркетингу и коммуникациям a16z в области криптовалют, Ник Пачилио, бывший глава фирмы по связям с криптовалютой и СМИ, Томика Тиллеманн, бывший глава глобального отдела политики a16z и партнер, специализирующийся на web3 и Джеймс Ратмелл, который был консультантом по криптовалюте в фирме.

Предыдущая статьяПакистан расследует Binance на предмет крипто-аферы
Следующая статьяReddit привлекает Morgan Stanley и Goldman Sachs к IPO
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.